Штирнер М. Единственный и его собственность

Аннотация к литературе Штирнер М. Единственный и его собственность. «Единственный и его собственность» — самое известное произведение в истории европейского анархизма. Вы держите в своих руках книгу, которая требует пересмотреть привычные ценности, критически взглянуть на место человека в культуре и, наконец, понять, что есть наше Я и на чем оно зиждется. Под конец жизни Штирнера забыли, все его рукописи пропали. Нигилистические идеи Макса Штирнера были сформулированы за десятилетия до Фридриха Ницше и расцвета радикального индивидуализма в европейской культуре. Макс Штирнер не является философом первой величины; его портреты не украшают учебники, ему не ставят памятников и не называют в его честь улицу. «Единственный и его собственность» — одна из тех книг, которая изменила облик европейской цивилизации. Однако, несмотря на грозящее забвение, Штирнер сумел оставить ярчайший след в истории мировой философии одной-единственной своей работой.

Румынина В., Румынина Л. Трудовые отношения: от приема … до увольнения. Практическое руководство директора магазина

Познавательно-исследовательская деятельность детей. Опыты и эксперименты с веществами и. ФГОС ДО

Елена Звёздная Настоящая черная ведьма

1 thoughts on “Штирнер М. Единственный и его собственность