Лихачев Д.С. В блокадном Ленинграде

Аннотация к литературе Лихачев Д.С. В блокадном Ленинграде. В своих воспоминаниях он пишет об этом; подробности жизни блокадников, усилия по обороне города показаны на фоне общих раздумий о морально-нравственном состоянии людей в этих тяжелейших условиях, о войне, о политическом и общественном строе СССР и Германии, о причинах мирового конфликта. Дмитрий Сергеевич Лихачев – всемирно известный ученый: филолог, культуролог, искусствовед, автор около 500 научных и 600 публицистических трудов; Председатель правления Российского (Советского до 1991 года) фонда культуры. В годы Великой Отечественной войны он находился в осажденном гитлеровцами Ленинграде, где видел все ужасы блокады.

Большая энциклопедия: словарь общедоступных сведении? по всем отраслям знания

Светлана Иванова Я слышу, что вы думаете на самом деле

Екатерина Вакулич Улучшение зрения для работающих на компьютере

Ф. М. Раянов Правовое государство и современный мир

1 thoughts on “Лихачев Д.С. В блокадном Ленинграде

1. Где дрожь желанья, клубящаяся на окончаньях нервов, где туман на ветру, где жаркие поцелуи под проливным дождём. Нет, не было времени на страх.