Наука и просвещение. К 250-летию Геологического музея РАН

Аннотация к литературе Наука и просвещение. К 250-летию Геологического музея РАН. Для широкого круга специалистов - научных работников музеев естественно-научного профиля геологов, геофизиков и металлогенистов, занимающихся проблемами глобальной геодинамики, геологии и рудообразования. В первой части сборника, посвященной теории и практике естественно-научного музея, рассматриваются методы отображения в музее современных достижений в геологии, проблемы просветительной работы в естественно-научных музеях, вопросы развития идей и учения о биосфере и ее роль на современном этапе, история отдельных исторических коллекций из фондов ГГМ РАН и их значение для развития геологии в России. Одна из статей посвящена разработке концепции развития ГГМ РАН. Другие части сборника объединяют статьи, посвященные вопросам глобальной геодинамики Евразии, Мирового океана и зон сочленения океан-континент, общей металлогении и металлогении конкретных регионов и формаций, проблемам анализа закономерностей размещения крупных и сверхкрупных месторождений современным методам обработки геолого-геофизической информации (ГИС-технологии), долгосрочному прогнозу экологической обстановки в промышленно развитых регионах РФ, а также отдельным вопросам геологии и палеонтологии.

Карелия. Справочник-путеводитель 2017

Близнец И.А.,ред. Право интеллектуальной собственности.Уч.-2-е изд.

Молитвослов Православного христианина

В. Т. Битюцких Формула стоимости. Оценка стоимости компаний

4 thoughts on “Наука и просвещение. К 250-летию Геологического музея РАН

1. Обрадованный тем, что так быстро справился с поручением и принес воду, я совсем позабыл о больном пальце, ожидал, что меня похвалят - дескать, вот какой молодец наш маленький братец. Встречались, правда, редко: учились в разных концах города.