М. Е. Каулен Музеефикация историко-культурного наследия России

Аннотация к литературе М. Е. Каулен Музеефикация историко-культурного наследия России. В монографии музеефикация представлена в исторической динамике и многообразии проявлений и форм как одно из основных направлений музейной деятельности и важнейший фактор формирования и развития музейного мира России. В этом контексте проанализированы вопросы происхождения музеев, их типологии, основных тенденций и прогнозов развития музейного мира. Музеефикация, то есть превращение в музеи памятников, ансамблей, фрагментов среды со всеми входящими в нее движимыми и недвижимыми объектами, животным и растительным миром, существующими на этой территории традициями и населяющими ее людьми, - одна из самых интересных, значимых и, одновременно, мало исследованных тенденций развития мирового музейного дела.

Брендон Сандерсон Браслеты Скорби

Ильгиз Валинуров Рекрутинг на 100%. 72 часа, чтобы начать действовать

Светлана Тулина Сказка о черном демоне красных песков

2 thoughts on “М. Е. Каулен Музеефикация историко-культурного наследия России

1. Хоть бы вода в кране была… Пользоваться проточной водой гораздо приятнее, чем водой из бака, в котором быстро успевала скопиться ржавчина. Новая подруга получила оригинальное имя Мурка.