Эрнст Кассирер Философия символических форм. Том 2. Мифологическое мышление

Аннотация к литературе Эрнст Кассирер Философия символических форм. Том 2. Мифологическое мышление. Кассирер - немецкий философ-неокантианец. В символической функции, полагает Кассирер, открывается сама сущность человеческого сознания - его способность существовать через синтез противоположностей. Это выдающееся философское произведение представляет собой ряд взаимосвязанных исторических и систематических исследований, посвященных языку, мифу, религии и научному познанию, которые продолжают и развивают основные идеи предшествующих работ Кассирера. Средство, с помощью которого происходит всякое оформление духа, Кассирер находит в знаке, символе, или символической форме. Общим понятием для него становится уже не познание, а дух, отождествляемый с духовной кул??турой и культурой в целом в противоположность природе. Его главным трудом стала Философия символических форм). Э. Смысл исторического процесса Кассирер видит в самоосвобождении человека, задачу же философии культуры - в выявлении инвариантных структур, остающихся неизменными в ходе исторического развития.

Григорий Адамов Тайна двух океанов

Мюзикл. Избранное в пяти книгах

Доннер К. Неотразимый соблазнитель

Русский язык. 2 класс. Как я понял тему. Тематические задания. ФГОС

Олег Девлетов Лекции по истории Древнего Востока

4 thoughts on “Эрнст Кассирер Философия символических форм. Том 2. Мифологическое мышление

1. Но у героев счастья нет, и они за него с разной степенью успешности борются. В доме Фельдманов было шумно.