Социокультурная обусловленность речевого развития ребенка

Аннотация к литературе Социокультурная обусловленность речевого развития ребенка. Рассматриваютсявопросы становления речеязыковой компетенции вонтогенезе, причины возникновения индивидуальныхразличий детей по речевому развитию, проблемыформирования у ребенка полноценного билингвизма восложненных условиях эмиграции. В монографии обсуждается проблема социокультурнойобусловленности речевого развития в онтогенезе ипредлагаются пути ее решения. На основаниисубъектно-деятельностного, культурно-исторического ипсихолого-антропологического подходов к развитиюребенка, автором предлагается решение проблемыформирования детского билингвизма сквозь призмузакономерностей развития детско-родительской общностипо типу коллективного субъекта. Монография адресованапрактическим психологам,студентам и преподавателям психологическихфакультетов, широкому кругу читателей, интересующихсявопросами психологии субъекта, билингвизма,детско-родительских отношений и речевого развитияребенка. Излагается опытпостроения теоретико-эмпирическоймодели социокультурной обусловленности речевогоразвития ребенка в российской популяции и восложненной ситуации эмиграции (на примере детей изсемей немецких переселенцев из Казахстана,проживающих в Германии).

Греческие герои. Рассказы Перси Джексона (Риордан Р.)

Гиппенрейтер, Юлия Борисовна Общаться с ребенком. Как?

Жукова, Олеся Станиславовна, Лазарева, Елена Николаевна Обводим и рисуем по клеткам

5 thoughts on “Социокультурная обусловленность речевого развития ребенка