История русского балета

Аннотация к литературе История русского балета. Рассказано о наиболее значительных балетных спектаклях, о творчестве замечательных русских мастеров балета. Книга предназначена для студентов институтов культуры, учащихся театральных, хореографических учебных заведений и представляет интерес для всех любителей балета. В книге дана история становления и развития русского балетного искусства от его истоков до 1917 г. Показана борьба передовых деятелей за прогрессивную направленность, самобытность и реализм русского балета, его связь с хореографическими культурами других стран.

Книги Эксмо Спящие гиганты

Кэролайн Андерсон Три заветных слова

Скиба Т.В. Изучаем цвета

Зезина М.Р. Отечественная история. Часть 3. XX - начало XXI века: Учебно-методический комплекс для полготовки бакалавров неисторических специальностей.

1 thoughts on “История русского балета