Волкова, Паола Дмитриевна Мост через бездну. Комментарий к античности

Аннотация к литературе Волкова, Паола Дмитриевна Мост через бездну. Комментарий к античности. Образ моста, по словам самой Паолы Дмитриевны, был выбран не случайно - как метафора всей мировой культуры, без которой мы бы не состоялись. В него так же войдут ранее неизданные лекции из личного архива. От Стоунхэнджа до театра «Глобус», от Крита до испанской корриды, от европейского средиземноморья до концептуализма ХХ века – все это связано между собой и может существовать друг без друга. Блестящий педагог и рассказчик, через свои книги, лекции, да и просто беседы она прививала своим студентам и собеседникам чувство красоты, стараясь достучаться до их душ и очистить от накопившейся серости. Настоящее издание представляет переработанный цикл «Мост через бездну» в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной – в исторически-хронологическом порядке. В книге прослеживаются новые связи между отдаленными формами, не лежащими на поверхности и перед глазами. Одна из самых знаковых книг для любого образованного человека, «Мост через бездну» приглашает нас в путешествие сквозь века. «Мост через бездну» – первая книга Паолы Волковой, написанная ей на основе собственного курса лекций.

Стив Берри Третий Храм Колумба

У Чэн-Энь Путешествие на запад. В 2 томах (комплект)

Хроника Симеона Магистра и Логофета. Том 1

2 thoughts on “Волкова, Паола Дмитриевна Мост через бездну. Комментарий к античности

1. Одна большая капля повисла на самом кончике носа, и в ней перевертышом отразился конусный Иванов лик.