Дмитрий Лихачев Заметки о русском (сборник)

Аннотация к литературе Дмитрий Лихачев Заметки о русском (сборник). В них раскрывается личность автора не только как выдающегося ученого, но и как подлинного гражданина, никогда не остававшегося равнодушным к происходящим вокруг событиям и ставшего нравственным символом эпохи. Дмитрий Сергеевич Лихачев – выдающийся ученый ХХ века. Его творческое наследие чрезвычайно обширно и разнообразно, его исследования, публицистические статьи и заметки касались различных аспектов истории культуры – от древнерусской литературы, в изучение которой он внес огромный вклад, до садово-парковых стилей XVIII–XIX веков. Лихачева разных лет. В этой книге собраны статьи и заметки Д. Извлеченные автором из записных книжек и далеко выходящие за пределы «чистой науки», эти материалы объединены сквозной темой – исторического прошлого и будущего России. С.

Альбедиль М.Ф. Санкт-Петербург: История и архитектура, на французском языке

Г. А. Серикова Дачная мебель своими руками

Макмахон Д. Люди зимы

3 thoughts on “Дмитрий Лихачев Заметки о русском (сборник)