Вальсы русских композиторов для фортепиано

Аннотация к литературе Вальсы русских композиторов для фортепиано. В него вошел ряд фортепианных вальсов, созданных русскими композиторами в XIX-XX веках. Настоящий сборник выходит в серии Салонная музыка. Разумеется, и они писали музыку, предназначенную для исполнения в этом кругу (не случайно Вальс С.Рахманинова, вошедший в данный сборник, является частью цикла Салонные пьесы). Но ведь есть в этом слове и прямое значение: исполняющийся в салоне, в кружке образованных и одаренных любителей музыки. Не ко всем из них вполне приложимо определение салонный, традиционно имеющее в русском языке оттенок осуждения и даже пренебрежения. Частыми гостями таких салонов бывали и музыканты-профессионалы, находившие здесь и душевный отдых, и дружеское общение.

Владимир Сорокин Тридцатая любовь Марины

Яна Таммах Великолепный макияж не выходя из дома

Н. Кутепов Русская охота (подарочное издание)

Туманова Л., Эриашвили Н., Кузбагаров А. и др. Гражданский процесс. Учебник

1 thoughts on “Вальсы русских композиторов для фортепиано

1. Секретарь с первого взгляда определил, что таким провинциалам нечего делать в Гарварде. Они просто тают во рту, если тесто было со сливками.