Шломо Пинес Иудаизм, христианство, ислам. Парадигмы взаимовлияния

Аннотация к литературе Шломо Пинес Иудаизм, христианство, ислам. Парадигмы взаимовлияния. Центральная тема его новаторских работ - живой диалог, который велся на протяжении многих столетий между иудаизмом, христианством и исламом и способствовал формированию общей культурной базы народов Европы и мусульманского Востока. Шломо Пинеc - крупнейший израильский философ и религиовед, историк средневековой еврейской и арабской философии. Обширное литературное наследие Пинеса посвящено исследованию еврейской мысли в широком культурном контексте как интегральной части эллинистической, исламской и западноевропейской культур.

Ефим Сорокин Горемыки миленькие

Учим цифры. Учим цвета. Я считаю до 10

Программирование на языке Lua

Спагетти, макароны, лазанья и другие виды пасты. Книга с изысканными рецептами пасты, терка для сыра и щипцы для спагетти!

4 thoughts on “Шломо Пинес Иудаизм, христианство, ислам. Парадигмы взаимовлияния

1. не согласен с автором, вернее даже не с автором, а с тем, кто придумал этот пост