Алая. Настоящая история Красной Шапочки

Аннотация к литературе Алая. Настоящая история Красной Шапочки. Для среднего школьного возраста. Другая книга, Джек, также была высоко отмечена критиками и полюбилась детям. Но внезапно бабушка заболела, а спасти ее может только магия. Путь Алы лежит через пещеру гномов, волшебный колодец, сонную реку и замок чудовища. А в компанию к ней навязалась надоедливая Златка (которая тоже ищет магическое средство, но для другой цели), а еще за ними неотступно следуют волк и охотник - два смертельных врага, и каждый из них просит помощи и защиты у девочек… Лизл Шартлифф выросла в Солт-Лейк-сити и просто обожала бродить по лесу и днем, и ночью. Победив свой страх, она отправляется на поиски магического средства, которое исцелит бабушку. И Але приходится набраться мужества. Так уж случилось, что ей не пришлось столкнуться с настоящим волком. Лизл живет в Чикаго и продолжает сочинять новые истории, по мотивам известных волшебных сказок. И очень-очень-очень любит свою бабушку. Алая не боится ничего. Лизл училась в Бригхам Юнг Университете и окончила по специальности музыки, танцев и театра. Ее первая книга Румп стала бестселлером New York Times, вошла в списки лучших книг во многих штатах США, стала победителем в одной из самых престижных наград - International Reading Association Childrens book Award, вошла в список Texas Bluebonnet Master List Selection, получила высокую оценку Kirkus. И даже больше - Ала ищет средство, чтобы бабушка жила вечно.

Джордж Оруэлл Англия и англичане (сборник)

Гордон, Екатерина Викторовна #Стихикатигордон

Е. В. Селезнева Дерево желаний. Аппликация с оригами