Религиозная ментальность в культуре западноевропейского романтизма

Аннотация к литературе Религиозная ментальность в культуре западноевропейского романтизма. Гораздо более насущным был вопрос о том, для чего религиозная вера нужна человеку. Как и в наши дни,процесс духовного самоопределения человека нередко находил выражение в колебаниях между религиозной верой и ее отрицанием, между ортодоксальной религией и альтернативными (в том числе эзотерическими) учениями. В эпоху романтизма обычно не ставился вопрос, истинно ли то или иное религиозное учение. Религиозные искания романтиков могут быть интересны современному читателю.

Ремник Д. Могила Ленина. Последние дни советской империи

Оксана Ласовская Амулет

Рик Татьяна Страшилки-смешилки. Выпуск 3. Крыса Земфира-мутант (цифровая версия) (Цифровая версия)

1 thoughts on “Религиозная ментальность в культуре западноевропейского романтизма